Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик пообещала москвичам потепление в выходные

Погода семья
В воскресенье температура поднимется до +25 градусов Цельсия

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. До конца рабочей недели в столице сохранится прохладная погода с плотным северо-западным ветром, однако к выходным температура начнет расти. Об этом RT рассказала ведущий специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

По словам синоптика, в ночь на четверг столбики термометров в Москве опустятся до +11…+13 °C, по области – до +8…+13 °C. Днем местами пройдут кратковременные дожди, воздух прогреется до +15…+17 °C.

В пятницу, 14 августа, осадков не ожидается, станет больше солнца, однако будет по-прежнему прохладно. Ночью в столице +10…+12 °C, в регионе – до +7 °C. Днем температура составит +17…+19 °C.

Затем погоду определит гребень антициклона. В субботу существенных осадков не прогнозируется, в воскресенье дождей не будет вовсе. Дневные температуры начнут повышаться: в субботу – до +20…+22 °C, в воскресенье – до +25 °C, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как теперь предсказывают погоду в России.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.