Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Симоньян назвала «преувеличением» сообщения о своей победе над раком

Симоньян
Симоньян призвала не радоваться раньше времени

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Маргарита Симоньян уточнила сообщения о состоянии своего здоровья после публикаций СМИ о том, что она полностью победила рак груди. Главный редактор RT объяснила, что подобная формулировка является преувеличением.

По словам Симоньян, проведенное 8 сентября ПЭТ/КТ не выявило признаков новых злокачественных образований. Обследование продолжалось около пяти часов. Полученные результаты позволяют говорить о ремиссии, однако не означают окончательного завершения лечения.

«Это значит, что я нахожусь в ремиссии. Потому что эти клетки моими пораженными лимфоузлами могли быть разнесены по всему телу, а могли быть не разнесены – и никто этого не знает, а выяснить это можно, только делая ПЭТ/КТ. Так вот, они могут быть активны в течение пяти лет с момента операции», – объяснила она в своем канале в MAX.

Главный редактор RT перенесла операцию около года назад. Накануне она проходила очередное обследование. После в ее соцсетях появился пост: «Слава Богу, все чисто». Именно его подписчики и СМИ интерпретировали, как новость о полной победе над онкологией. Как выразилась сама Симоньян журналисты любят «немножко преувеличить, ну, или множко».

Ранее главред RT высмеяла украинский дипфейк с ее участием.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.