МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Генеральный директор компании «Иннопрактика» Катерина Тихонова приняла участие во Всероссийском фестивале «Разгон», который состоялся в Национальном центре «Россия». В своем выступлении она рассказала о развитии сообщества и возможностях для реализации инициатив его участников.
«Давайте создавать как можно больше возможностей, чтобы каждый мог попробовать себя в том, что ему действительно нравится, найти соратников и воплотить свои задумки. Давайте думать вместе», – сказала Тихонова.
По словам Тихоновой, основой сообщества служат интересы школьников и студентов. Площадка позволяет молодым людям находить единомышленников, обмениваться идеями и объединяться для работы над собственными проектами.
Она отметила, что фестиваль появился благодаря активности самих участников. Ежегодная встреча в НЦ «Россия» дает возможность представителям сообщества представить свои идеи, обсудить новые инициативы и найти партнеров для их реализации. Тихонова также выразила надежду, что количество проектов будет расти, а у молодых людей появится больше возможностей попробовать себя в интересующих их направлениях.
В этом году участниками фестиваля стали около 1200 школьников и студентов из разных регионов России. В программу «Разгона» вошли образовательные и творческие проекты, исторические постановки, танцевальный конкурс, выступления молодых исполнителей и встречи представителей сообщества.
Ранее сообщалось, что для учащихся 10-х и 11-х классов увеличат минимальное количество учебных часов. Соответствующий приказ утвердило Министерство просвещения Российской Федерации.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


