Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство направит 1,2 млрд рублей на социальную газификацию регионов

Газификация
Более 13 тысяч семей получат помощь на подключение домов к газу

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Правительство России дополнительно направит 1,2 млрд рублей на социальную газификацию. Средства пойдут на подключение домов льготников к газовым сетям, а также покупку необходимого оборудования и проведение работ.

«Подключения в рамках социальной газификации идут круглый год. Но хочу обратить ваше внимание на то, что в значительной части страны уже начался отопительный сезон», – отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В рамках программы граждане могут бесплатно подвести газ к границам земельного участка. Дополнительная поддержка предусмотрена для многодетных семей, участников специальной военной операции и их родственников, инвалидов I группы, граждан с невысокими доходами и семей, где воспитываются дети с ограничениями по здоровью.

Выделенное финансирование позволит уже в текущем году подключить к газовым сетям и обеспечить необходимым оборудованием более 13 тыс. семей в 56 регионах страны.

На заседании правительства Мишустин отметил, что работы по социальной газификации продолжаются в течение всего года. При этом в ряде регионов уже начался отопительный сезон, поэтому мероприятия, связанные с теплоснабжением, необходимо проводить своевременно и организованно.

Программа социальной газификации реализуется по инициативе «Единой России» при поддержке президента России. Ранее Владимир Путин участвовал в открытии объектов, построенных в рамках развития газоснабжения и социальной газификации российских регионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.