МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. По словам известных экстрасенсов, 2026 год может стать переломным. Так, считается, что Вольф Мессинг оставил предсмертное послание, которое якобы запечатал лично Брежнев. Целительница Джуна упоминала о «часе расплаты» и грядущем обострении отношений между Россией и США. Парапсихолог Нинель Кулагина говорила о том, что техника постепенно приближается к порогу самосознания. Все трое сходились в одном: предстоящий год станет временем серьезных перемен.
«Голубоглазый человек сделает выбор. Судьба всего человечества зависит от того, выберет он войну или мир», – такое пророчество приписывают знаменитому экстрасенсу Мессингу.
Тайна за печатями КГБ
Мессинга называли личным предсказателем Сталина. Письмо с предсказанием про «голубоглазого», как утверждается, с 1974 года хранилось в засекреченных архивах КГБ, а его восковая печать несла личный штамп Леонида Брежнева.
Говорят, о трех конвертах. Первый – предсмертное послание Мессинга. Второй – документ под грифом «протокол 1974 М». Третий – стенограмма последней встречи Брежнева с менталистом. Существуют ли они реально – неизвестно. Но в конце 2025 года появилась информация, что документы наконец вскрыты.
Если верить рассекреченному тексту, «человек с холодными голубыми глазами» встанет перед выбором между войной и миром. Его решение определит, доживет ли человечество до 2027 года. Выбор в пользу мира – и 2027-й открывает золотой век: ученые побеждают старость, межзвездные перелеты перестают быть фантастикой. Выбор не в пользу мира – и цивилизация откатывается в каменный век.
«Вертится в гробу»
Вадим Эрлихман, биограф Мессинга, все это отвергает. По его словам, подобные прогнозы высосаны из пальца, а сам менталист от подобных выдумок «вертится в гробу как пропеллер». Эрлихман подчеркивает: Мессинг никогда не занимался политическими предсказаниями.
«Сделают все, чтобы Россию ослабить»
Евгения Давиташвили, известная как Джуна, – самый прославленный экстрасенс поздней советской эпохи. К ней, по слухам, обращались Брежнев, Высоцкий, Тальков, Мастроянни и Де Ниро. Она ушла из жизни в 2015 году, но ее пророчества продолжают цитировать.
Джуна предрекала «новое противостояние» России и США в период с 2022 по 2026 год, называя его войной без крови, в которой, тем не менее, погибнут люди. 2026-й, по ее словам, должен был стать временем расплаты за прошлые ошибки. Россию, по ее прогнозу, ждал экономический кризис, причем спровоцированный не изнутри, а извне.
«Им сильная Россия не нужна, они ее как огня боятся», – предупреждала Джуна.
В отличие от Мессинга, Джуна верила в благополучный исход. Россия, по ее мнению, обретет былое величие, русские вспомнят, «кто они есть и к чему призваны свыше», а мировой войны удастся избежать.
Предсказала распад СССР
Нинель Кулагина – ленинградка, ставшая знаменитой в СССР благодаря предполагаемым способностям к телекинезу. На экспериментах она, как утверждали исследователи, силой мысли сдвигала спичечные коробки, вращала стрелки компаса, изменяла кислотность воды и даже останавливала сердце лягушки.
Ее способности изучали в Институте радиотехники и электроники АН СССР. Критики неоднократно обвиняли Кулагину в мошенничестве – якобы с помощью спрятанных магнитов и капроновых нитей. В 1988 году журнал «Человек и закон» назвал ее шарлатанкой. Но Кулагина подала в суд и выиграла, отмечает Царьград.
По одной из версий, Кулагина говорила, что 2026 год станет временем, когда последствия военных конфликтов почувствуют повсюду, а «след войны» дойдет до стран, считавших себя в безопасности. Ей также приписывают прогноз: именно в 2026 году машины приблизятся к порогу самосознания, и человек потеряет контроль над частью созданных им систем – предсказание, которое сегодня можно связать с бурным развитием искусственного интеллекта.
Кроме того, Кулагиной приписывают предсказание распада СССР, чернобыльской катастрофы и событий февраля 2022 года, а также утверждение, что Россия станет страной, к которой обратятся за помощью другие народы.
Ранее «ФедералПресс» отмечал, что в интернете вновь набирают популярность пророчества Вольфа Мессинга.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


