МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Предполагается, что речь идет о сумме порядка 1,5 млрд рублей: ее Уэст не обязан возвращать гонорар за несостоявшиеся концерты в Санкт‑Петербурге, если их отмена произошла не по его вине. Предприниматель и волонтер СВО Евгений Бакуров из Иркутска музыканту направить эти средства на нужды фронта.
«Это идеальный способ выразить свое уважение к России и реабилитироваться за прежние слова», – подчеркнул Евгений Бакуров.
Автор идеи считает такое решение справедливым: деньги могли бы серьезно помочь на фронте. При этом сам предприниматель не является поклонником творчества музыканта. По словам Бакурова, часть россиян выступает против выступлений Уэста в стране из‑за его прежних заявлений. Музыкант, популяризировавший нацистскую символику и продвигавший соответствующие идеи, позже объяснял эти реплики влиянием болезни и утверждал, что они не отражают его истинных взглядов.
Волонтер полагает, что перевод средств на поддержку СВО мог бы стать убедительным жестом раскаяния и способом продемонстрировать уважение к России. Поддержка СВО стала бы шагом к восстановлению репутации артиста в глазах российской публики, отметил волонтер в беседе с NEWS.ru.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, что представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о недопустимости выступлений в России рэпера Канье Уэста.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1 /Елена Майорова


