Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт посоветовал не менять резину в октябре: еще рано

Авто
Эксперт призвал не торопиться со сменой резины

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Россиянам не стоит спешить с «переобувкой» машины. Так считает автоэксперт, директор аккредитованного испытательного центра Юрий Пархоменко.

«Пока неизвестно, сколько еще продержится плюсовая погода, поэтому не стоит бросать все и бежать уже сейчас. Какие-то −1–2 градуса в Подмосковье – это еще не повод, чтобы сразу менять резину», – отметил эксперт в разговоре с НСН.

Он также добавил, что зимы в целом стали короче, а первые холода перестали быть устойчивыми. Смену резины можно отложить на более поздние даты.

При этом переживать о подорожании резины эксперт не советует. Цены вырастут в рамках инфляции, но резких скачков он не предвидит. Кроме того, сэкономить можно, купив китайские шины, однако стоит быть готовыми к тому, что качество у них будет не из лучших: европейские и японские бренды уже проверены годами.

Рекомендуем также прочитать о том, на чем можно сэкономить при подготовке машины к зиме.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.