Top.Mail.Ru
Бизнес
Санкт-Петербург
0

Басаргин на форуме в Петербурге подписал меморандум с инвесткомпанией «Регион»

В активах компании «Регион» – более 320 млрд рублей
В активах компании «Регион» – более 320 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Прикамья Виктор Басаргин на площадке Петербургского экономического форума подписал меморандум о проектах, направленных на развитие инфраструктуры региона на принципах государственно-частного партнерства.

Вторую подпись под документом поставил заместитель генерального директора АО «Инвестиционная компания «Регион» Андрей Литвин.

Предполагается, что компания «Регион» профинансирует в Пермском крае проекты строительства объектов инфраструктуры в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, физической культуры, спорта, культуры, туризма.

Литвин подчеркнул: «В то время, как во многих регионах России к теме государственно-частного партнерства подходят пока только теоретически, в Пермском крае подобные проекты уже реализуются. В Прикамье для этого существует и законодательная база, и команда профессионалов».

Так, в рамках меморандума будет реализован проект по строительству в Перми 5 поликлиник, отметил он: «В активах компании «Регион» – более 320 млрд рублей, и мы заинтересованы в реализации серьезных проектов и поиске надежных партнеров».

Ранее Виктор Басаргин отмечал, что государственно-частное партнерство призвано стать главным механизмом реализации важнейших инфраструктурных проектов в крае. Один из них уже стартовал: это строительство нового терминала аэропорта «Пермь». Другой крупный проект – строительство моста через реку Чусовую как элемента межрегионального транспортного коридора «Томск – Сургут – Ханты-Мансийск – Ивдель».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.