Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Путин направил приветствие участникам экологического конгресса в Петербурге

Владимир Путин
Президент выразил уверенность, что экологический конгресс объединит множество неравнодушных людей перед общей целью – защитой природы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Москве проходит Невский международный экологический конгресс. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам мероприятия – представителям научных, экспертных, деловых кругов, государственных и общественных организаций разных стран.

Обращение президента зачитал его спецпредставитель по вопросам климата Руслан Эдельгериев в ходе пленарного заседания.

В своем послании глава РФ отметил, что сегодня эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государств, напрямую влияет на сохранение биоразнообразия экосистемы, а главное – на здоровье и качество жизни множества людей.

«Для достижения этих целей успешно реализуется национальный проект «Экология» и входящие в него федеральные программы, в регионах проводится все больше экологических акций, ширится круг их участников, волонтеров и добровольцев», – подчеркнул Путин.

Кроме того, он выразил уверенность, что конгресс пройдет на высоком организационном уровне, будет способствовать объединению усилий власти, институтов гражданского общества и всех неравнодушных людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о старте X Невского международного экологического конгресса. В рамках конференций эксперты в области экологии обсудят вопросы, касающиеся изменения климата и цифровизации экологии, экотуризма, охраны водных ресурсов.

Фото: Mikhail Klimentyev / Kremlin Pool / via Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.