Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

В порту Петербурга произошла утечка до 100 килограммов нефтепродуктов

Порт
Транспортная полиция устанавливает причины утечки мазута в порту Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Сотрудники транспортной полиции в Северной столицы проводят проверку по факту разлива нефтепродуктов. По предварительной информации, речь идет об утечке от 50 до 100 кг мазута.

«Вчера около 5 часов утра в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте от работников порта поступило сообщение, что в порту Санкт-Петербурга произошел разлив нефтепродуктов», – говорится в сообщении.

Выяснилось, что около 2 часов ночи рыболовное судно осуществляло бункеровку мазута. Издание Gazeta.spb уточняет, что на данный момент последствия утечки полностью ликвидированы. Заинтересованных лиц проинформировали о ЧП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на танкере «Коала» произошел техногенный инцидент. Судно перевозило около 130 тысяч тонн мазута. Тогда представители власти подчеркнули, что причин для паники нет.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.