Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Губернатор Петербурга рассказал Путину об экономике города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Георгий Полтавченко проинформировал Президента о социально-экономической ситуации в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи губернатора Северной столицы и Президента, которая прошла 5 июля в Кремле, особое внимание уделили итогам первой половины текущего года в области экономического развития. 
 
Так, Полтавченко рассказал о том, что результативность сегодняшней экономики обусловлена ростом, который был обеспечен в прошлом году. По мнению губернатора, экономика Санкт-Петербурга оживает. Особенно он отметил рост промышленного производства, розничного торгового оборота и платных услуг для населения.
 
Также Георгий Полтавченко подчеркнул увеличение доходов петербуржцев. По сравнению с прошлым годом они повысились на 10 %.
 
Кроме того, правительство Санкт-Петербурга продолжает привлечение в основной капитал различных инвестиций. Губернатор отмечает, что их сумма больше, чем бюджет региона. На данный момент она составляет 658 миллиардов рублей.
 
В конце своего отчета руководитель региона сообщил, что план по реализации роста экономики был разработан в соответствии с майскими указами президента. «Мы на заседании правительства города утвердили стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года, и в принципе в план мероприятий по реализации стратегии мы заложили все положения Вашего указа от 12 мая, в том числе и индикаторы. Сейчас идёт работа над формированием бюджета на 2019-й и последующие годы. В принципе, там как раз все статьи. Формирование бюджета идёт именно под задачи, которые поставлены в майском указе. Поэтому я думаю, что мы должны сработать не хуже, чем в 2017 году. Скорее всего, даже лучше», - прокомментировал социально-экономическую ситуацию региона губернатор.

Фото: пресс-служба Администрации Президента. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.