Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» и Рязанская область будут развивать регион вместе

«Роснефть» и Рязанская область будут развивать регион вместе
«Роснефть» и Рязанская область будут развивать регион вместе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. «Роснефть» и глава Рязанской области приняли договор о сотрудничестве. Развитие дорог в регионе является одной из основных целей договора.

На XXIII Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и губернатор Рязанской области Николай Любимов. Договор направлен на осуществление программ по развитию инноваций и внедрению передовых природоохранных технологий, включая энергосбережение и энергоэффективность.

Такое соглашение фиксирует решения сторон содействовать импортозамещению и локализации технологий. Одно из основных направлений в сотрудничестве – это развитие дорожной инфраструктуры Рязанской области с использованием новейших технологий и современных материалов. Также по условиям договора «Роснефть» должна задействовать компании Рязанской области для осуществления работ во время реализации проектов предприятия на территории. Документ также включает распространение розничной сети АЗС «Роснефти» для надежных и бесперебойных поставок качественных нефтепродуктов в регион.

При осуществлении социальной политики в области компания продолжит работу с общеобразовательными учреждениями и взаимодействие с организациями профессионального образования в области во время проекта профильной подготовки «Роснефть-классы», к тому же предполагается создавать программы по развитию социальной сферы и важных инфраструктурных объектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.