Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» и ХМАО будут углублять сотрудничество

«Роснефть»
«Роснефть» продолжит реализацию проектов в Югре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В ходе Петербургского международного экономического форума глава компании «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2023 годы.

В рамках соглашения предусматривается реализация различных программ, направленных на комплексное развитие региона и создание благоприятных условий (организационных, правовых и экономических) для ведения в нем хозяйственной деятельности.

Кроме того, в документе оговаривается осуществление стратегически значимых проектов, в том числе развитие Эргинского кластера нефтяных месторождений.

Еще одним важным направлением взаимодействия «Роснефти» и Ханты-Мансийского автономного округа станет содействие внедрению передовых технологий в добыче нефти и газа, взаимодействие по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, охране окружающей природной среды, сохранения и восстановления местных биологических ресурсов.

В настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе работает несколько добывающих предприятий «Роснефти» – «Самотлорнефтегаз», «Тюменнефтегаз», «РН-Няганьнефтегаз», «Конданефть», «РН-Юганскнефтегаз» и др.

Фото:«Конданефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.