Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Турчак: удовлетворенность потребителей будет главным эффектом, измеряемым рейтингом цифровизации регионов

Андрей Турчак
Турчак: Удовлетворенность потребителей будет главным эффектом, измеряемым рейтингом цифровизации регионов


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Цифровизация должна быть не только ради цифровизации. В первую очередь, отмечает вице-спикер Совфеда, она должна быть для людей.

Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации вместе с Министерством цифрового развития готовят рейтинг цифровизации регионов, который будет представлен уже этой осенью. Удовлетворенность потребителей будет главным эффектом, измеряемый этим рейтингом. Удовлетворенность потребителей цифровой экономики будет главным эффектом, измеряемым этим рейтингом. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации, председатель Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на Петербургском международном экономическом форуме.

«Именно рейтинг, по нашему общему мнению с коллегами из Правительства, поможет повысить качество управления нацпроектом «Цифровая экономика», – сказал Турчак.

Турчак отмечает, что цифровизация должна быть не только ради цифровизации, а это должно быть ради людей. Более того, воспринимать цифровую экономику следует не с точки километров проложенного кабеля, а сквозь призму роста качества жизни людей, повышения эффективности работы бизнеса, качества государственного управления.

7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума проходит панельная дискуссия «Развитие цифровой экономики в регионах России. Потенциал и перспективы». Ключевой темой обсуждения стала оценка успешности развития цифровой экономики субъектов Российской Федерации, критерии и методология составления рейтинга цифровизации регионов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.