Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

С худрука новосибирского оперного театра принудительно взыщут 229 миллионов рублей

Суд разрешил взыскать с худрука НОВАТа Владимира Кехмана 229 млн рублей долга
Суд разрешил взыскать с худрука НОВАТа Владимира Кехмана 229 млн рублей долга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Санкт-петербургский арбитражный суд постановил принудительно взыскать долг с художественного руководителя Новосибирского театра оперы и балета. Руководитель НОВАТа задолжал «Росбанку» 229 млн рублей.

Владимира Кехмана, бывшего генерального Михайловского театра в Санкт-Петербурге, признали банкротом в 2016 году из-за его личной задолженность и долга его компании JFC – крупнейшего поставщика бананов в Россию в 20 млрд рублей. В июле конкурсный управляющий завершил продажу его имущества.

При этом, как говорится в определении арбитража, включенный в реестр кредитор вправе взыскать непогашенный долг и после окончания реализации имущества. Поэтому суд удовлетворил ходатайство «Росбанка» о выдаче исполнительного листа на принудительное погашение имеющегося долга. Сумма, заявленная финансовой организацией к погашению, - 229 млн рублей с учетом того, что долг Кехмана частично погасили после продажи имущества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.