Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Газпром» принесет Петербургу 50–70 млрд рублей налогов

Лахта
Изменения были одобрены на годовом собрании компании в июне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. «Газпром» завершил переезд в Северную столицу из Москвы. Источники сообщают, что Петербург получит от 50 до 70 млрд рублей налогов.

«Новое место нахождения ПАО «Газпром» – город Санкт-Петербург. Новый адрес компании – Лахтинский проспект, д. 2, к. 3, стр. 1 (МФК «Лахта Центр»). Здесь будет располагаться новая штаб-квартира головной компании», – отметили в компании.

«Коммерсант» уточняет, что изменения были одобрены на годовом собрании компании в июне. Переезд начался больше десяти лет назад. Однако до 3 августа «Газпром» был зарегистрирован в Москве на улице Наметкина, 16.

«Невские новости» добавляют, что в рамках июньской прямой линии президент России Владимир Путин указал на тот факт, что компании получают прибыль за счет регионов, в то время как налоги они платят в столице. Глава государства выступил за переезд некоторых головных офисов крупнейших российских компаний в регионы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что компания «Газпром» предложила построить в Северной столице «Лахта Центр 2». Здание станет вторым по высоте небоскребом в мире.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.