Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге стартует Международный рыбопромышленный форум

Форум
На 9 сентября запланирована пленарная сессия «Влияние пандемии: новые вызовы для рыбохозяйственного комплекса»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Международный рыбопромышленный форум откроется в Северной столице 8 сентября. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«На площадке форума определяются основные тенденции социально-экономического и политического развития отрасли, генерируются идеи, определяются векторы развития для укрепления многостороннего сотрудничества и торгово-экономического взаимодействия России с зарубежными партнерами», – говорится в сообщении.

Участие в форуме примут министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, министр рыболовства и сельского хозяйства Исландии Кристиан Тор Юлиуссон, руководитель Союза рыбаков Норвегии Кьелль Ингебригтсен. Также выступят директор отделения ФАО для связи с Российской Федерацией Олег Кобяков, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов и другие.

В рамках форума 8 сентября пройдет секция ФАО «Информация о рынке рыболовства и аквакультуры как действенный инструмент оценки возможностей для бизнеса». На 9 сентября запланирована пленарная сессия «Влияние пандемии: новые вызовы для рыбохозяйственного комплекса». 10 сентября состоится круглый стол «Первые итоги взаимодействия российских рыбопромысловых и судостроительных предприятий по обновлению флота». Запланированы и другие мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Заполярье власти определились с датой старта любительского лова краба.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.