Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сколько потеряли петербуржские рестораторы во время локдауна

Общепит
Владельцы заведений общественного питания надеются, что государство окажет им дополнительную поддержку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Владельцы заведений общепита в Северной столице во время нерабочих дней лишились от 30 % до 100 % прибыли. Об этом сообщили представители отрасли в Петербурге.

«Больше всех пострадали бары, которые потеряли 90–100 % выручки… Рестораны недосчитались 60–80 % доходов, стритфуд – около 50 %. В меньшей степени пострадали крупные сетевые заведения фастфуда, где продажи сократились минимально», – отметил управляющий партнер ресторана «8956 Oblomoff» Владимир Шершнев.

Он добавил, что само заведение «8956 Oblomoff» лишилось около трети выручки. Издание «Ведомости. Санкт-Петербург» уточняет, что в среднем по городу потери заведений общественного питания варьируются от 35 % до 40 %. При этом большинство рестораторов рассказывают, что доставка и работа навынос компенсировали потери лишь частично.

Владельцы заведений общественного питания надеются, что государство окажет им дополнительную поддержку. Те меры, которые действуют в настоящее время, рестораторы назвали недостаточными.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большинство жителей Петербурга выступают против продления локдауна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.