Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Насколько подорожал ПМЭФ в 2022 году: стоимость участия и стенд Петербурга

Форум
В этом году на пленарное заседание можно попасть только по приглашению, премиальные билеты не продают

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Стоимость участия в ПМЭФ-2022 увеличилась на 120 тыс. рублей. Средства массовой информации сообщают, что стенд Петербурга подорожал на 15 млн рублей.

«На официальном сайте ПМЭФ указано, что пакет «Участник», который позволяет посетить все мероприятия программы за исключением пленарного заседания, в этом году обойдется в 960 000 руб. с учетом НДС», – пишут СМИ.

В 2021 году такой пакет стоил 840 тыс. рублей, напоминает издание «Ведомости. Санкт-Петербург». В этом году на пленарное заседание можно попасть только по приглашению, премиальные билеты не продают.

Что касается стенда Северной столицы, то в прошлом году его стоимость составляла 48,3 млн рублей. В этом году по итогам размещенной государственной закупки речь идет о 63,2 млн руб. Вся экспозиция займет не менее 1696,5 кв. м.

Также изменилась и повестка форума. В прошлом году в центре внимания был коронавирус, это слово встречалось в деловой программе более 55 раз. В этом году ковид встречается 12 раз, включая названия должностей. А вот санкции и импортозамещение упоминают гораздо чаще. Так, слово «импортозамещение» встречается 36 раз, а годом ранее лишь 12.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие события пройдут в первый день ПМЭФ.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.