Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургскую компанию хотят лишить земли и здания для строительства Витебской развязки

Дорога
По мнению городских властей, такие меры необходимы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Власти Петербурга намерены забрать недвижимость у компании «Управление механизации № 4». Земля понадобилась для строительства Витебской развязки.

Городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры предлагает предприятию 69,6 млн рублей, в том числе 2,96 млн компенсации убытков и упущенной выгоды.

Власти отмечают, что мера является необходимой для строительства развязки, пишет издание «Деловой Петербург». При этом реализация данного проекта идет по плану, пояснили городские власти. Напомним, что ввод рабочего движения на Витебской развязке запланирован на 2024 год. Речь идет об изъятии участка земли, площадь которого составляет 3,8 тыс. кв.м, и нежилого здания – 1,4 тыс. кв.м – на Заставской улице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ремонт дорог между Петербургом и садоводствами Ленобласти обойдется в 1,3 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.