Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Почему у петербургских бизнесменов выросла потребность в интернете

Интернет
В ближайшее время спрос на интернет увеличится в пределах 5–7 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Спрос на интернет, который начался еще во время ковида, продолжает расти. Старший специалист телемаркетинга ПАО «МТС» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметил, что рынок Северной столицы увеличивает потребности в интернете, потому что бизнес переходит в онлайн.

«Говоря о Петербурге, стоит отметить, что в этом городе сильно развит творческий потенциал и малый бизнес, которые требуют постоянного соединения с социальными сетями», – говорится в сообщении.

В ближайшее время спрос на интернет увеличится в пределах 5–7 %. Данная отметка является ключевой, прирост пользователей происходит ежемесячно, уточнил Тюнь.

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал отметил, что интернет в России доступный, относительно недорогой и хорошего качества. Никакой рабочий процесс невозможно представить без выхода в интернет. Стремительно идет подключение телевизоров к интернету, развитие системы «Умный дом».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральские регионы оказались в лидерах по внедрению IT-технологий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.