Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургские отельеры готовятся к наплыву гостей во время ПМЭФ-2023

ПМЭФ
Цены вырастут и в гостиницах более дешевого сегмента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Гостиницы в Петербурге перед ПМЭФ в 2023 году бронируют активнее, чем в аналогичный период прошлого года. Участники рынка предполагают, что загрузка номеров в отелях с четырьмя и пятью звездами дойдет до 80–100 %, а их стоимость вырастет на треть по сравнению с обычными днями.

«Так, например, номер на двоих в отеле Raddison Royal на Невском в начале июня стоит снять 14 тыс. рублей, а вот за одну ночь с 14-го по 15-е число отдать придётся уже 75 тыс.», – рассказали изучившие рынок журналисты.

Отмечается, что цены вырастут и в гостиницах более дешевого сегмента, пишет 78.ru. Например, в четырехзвездочной гостинице в начале июня двухместный номер comfort будет стоить 9100 за ночь. В даты форума цена за номер standart составит уже 22 900.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как будет работать метро и наземный транспорт во время «Петровского фестиваля огня» в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.