Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Стало известно, у каких специалистов в Петербурге упали и взлетели зарплаты

Зарплата
Сильнее всего за месяц работодатели нарастили зарплатные предложения для топ-менеджеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В Северной столице за прошедший месяц заметно выросли предлагаемые зарплаты у топ-менеджеров. Сильнее всего не повезло соискателям в области «Административный персонал».

«Сильнее всего за месяц работодатели нарастили зарплатные предложения для топ-менеджеров (+3,2 тыс. рублей до 144,9 тыс. в среднем)», – говорится в сообщении hh.

Кроме того, активно росли зарплаты у специалистов из сферы «Управление персоналом», «Финансы и бухгалтерия», а также из сферы продаж. Падение предлагаемого дохода за месяц зафиксировано в сферах «Административный персонал». Похожая ситуация наблюдается в сферах доставки товаров и логистике. Средняя предлагаемая зарплата в Северной столице находится на уровне 80 тыс. рублей, уточняет издание Neva.Today.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рекордный рост зарплат зафиксировали в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.