САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Каждый второй житель Северной столицы кроме основной работы вынужден искать еще и подработку на осень. Чаще всего в дополнительном источнике дохода нуждаются работники сферы искусства и масс-медиа.
«На втором месте оказались работники индустрии красоты и фитнеса (60 % опрошенных), на третьем месте в рейтинге тех, кто нуждается в подработке на данный момент врачи и преподаватели», – выяснили аналитики hh.
Потребность в дополнительном источнике дохода кроме постоянной работы есть уже у 47 % опрошенных жителей Северной столицы. Доля таких работников за год увеличилась на 8 %. Чаще всего подработку ищут жители Дагестана и Архангельской области.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие специалисты в Петербурге больше всех переживают за трудоустройство.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


