Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Банки делают предпенсионерам спецпредложения

Почта Банк
Банк предлагает клиентам попробовать сервисы, которые станут доступны при выходе на пенсию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Граждане предпенсионного возраста – новый сегмент клиентов для банков. Для них кредитные организации подготовили специальные предложения.

Почта Банк предложил специальные условия обслуживания для граждан предпенсионного возраста. Теперь женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет могут пользоваться теми же бонусами, что и граждане, вышедшие на пенсию. Опробовать спецпредложение банка можно в течение девяти месяцев. Если за этот период клиент начнет получать пенсию в банке, то тариф будет автоматически продлен. При этом можно будет сохранить основные льготы, просто переведя зарплату в банк либо оставаясь активным клиентом (что значит тратить каждый месяц от десяти тысяч рублей по любой карте банка или в онлайн-приложении).

Таким образом, для предпенсионеров и пенсионеров кредитное учреждение предлагает широкий спектр спецусловий и сервисов, например, до 6 % годовых на остаток по сберсчету, понижение ставки по кредиту на 2 % годовых, cash back 3 % при оплате в аптеках, на автозаправках и многое другое.

«В связи с проведением пенсионной реформы для многих граждан время выхода на пенсию сдвигается, и вместе с этим откладывается возможность получать льготы и скидки. При этом большинство граждан начинают задумываться о пенсии заранее, планируя свой бюджет и выбирая банк для обслуживания. Наше предложение – это отличная возможность для них попробовать те продукты и преимущества, которые банк предлагает пенсионерам, чтобы к моменту выхода на пенсию сделать правильный выбор банка для обслуживания», – прокомментировал первый заместитель президента – председателя правления Почта Банка Георгий Горшков.

Георгий Горшков отметил, что около трети клиентов Почта Банка от общего числа, (а это около 4 миллионов человек) – пенсионеры. Чтобы воспользоваться предложением, действующим клиентам нужно позвонить на горячую линию call-центра, новым клиентам – прийти в офис банка и написать соответствующее заявление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.