Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургский пенсионер с гранатой встретил скорую помощь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ , 5 ноября, ФедералПресс. В Петербурге задержан пенсионер, угрожавший убийством врачу скорой помощи. Приехавших по вызову медиков он встретил с гранатой в руке, сообщили в МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

32-летняя сотрудница скорой помощи приехала на вызов в одну из квартир на улице Турку. Но на пороге квартиры путь преградил ее 60-летний хозяин с гранатой в руке, который стал угрожать медику убийством. Инцидент случился во Фрунзенском районе города.

К месту происшествия оперативно прибыли вызванные медиком воскресной ночью сотрудники полиции. В квартире у буйного мужчины были найдены и изъяты также другие боеприпасы: граната Ф-1, запал УЗРГМ и 12 патронов различного калибра. Боеприпасы, хранившиеся без разрешительных документов, направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

По данному факту возбуждены уголовные дела по 119 и 222 статьям УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Пожилого петербуржца пока отпустили под подписку о невыезде.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.