Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали таджика, который не сообщил о готовящемся теракте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Полиция задержала гражданина Таджикистана за то, что он был в курсе действующего террористического сообщества, но не сообщил об этом правоохранительным органам. Его выдворят за пределы России.

В Санкт-Петербурге полиция задержала 22-летнего уроженца Таджикистана. Его подозревают в несообщении о подготовке террористического акта. В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по статье «Несообщение о преступлении» (ст. 205.6 УК РФ). Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 1 года.

Ранее правоохранительные органы задержали земляка задержанного, его подозревали в участии в деятельности террористического сообщества. После задержания 27-летнего таджика выяснилось, что его знакомый знал о преступлении, но не сообщил об этом властям, пишут «Невские Новости». Сейчас 22 летний таджик находится под подпиской о невыезде. Мигранта планируют депортировать на родину.

27 декабря 2017 года в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте Петербурга сдетонировало самодельное взрывное устройство в результате чего пострадали 18 человек. Фигурантом дела о теракте в петербургском «Перекрестке» оказался Дмитрий Лукьяненко .Его признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу.

Фото: МВД.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.