Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

МЧС: руководству сгоревшей типографии мы ранее уже делали замечания

МЧС: руководству сгоревшей типографии мы ранее уже делали замечания
МЧС: руководству сгоревшей типографии мы ранее уже делали замечания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Начальника типографии до пожара уже привлекали к административной ответственности.

В Северной столице накануне произошел крупный пожар в здании типографского комплекса. На площади 100 квадратных метров горело четырехэтажное здание. Пожар охватил весь второй этаж. Через некоторое время пламя разрушило перекрытия между этажами и произошло обрушение. Под завалами горящего здания оказались люди. В результате пожара погибли три человека, еще трое получили травму.

В МЧС сообщили о том, что начальнику предприятия уже делали замечания от пожарных надзорных органов. Они добавили, что руководителя ранее привлекали к административной ответственности. Как оказалось, владелец типографии проигнорировал предъявленные претензии и штрафы. Сейчас Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти понеосторожности двум иболее лицам».

Ранее мы уже писали о том, что в газетном комплексе на Ленинском проспекте случился пожар. Спасатели эвакуировали 30 человек. Три человека погибло, еще троих пострадавших доставили в больницу.Огонь тушили 105 человек при участии 23 единиц техники.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.