Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге подравшиеся с инспектором ГИБДД узбеки отправились под стражу

В Петербурге подравшиеся с инспектором ГИБДД узбеки отправились под стражу
В Петербурге подравшиеся с инспектором ГИБДД узбеки отправились под стражу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Задержанные собираются обжаловать свой арест.

В Петербурге Следственный комитет расследует уголовное дело, которое было возбуждено в конце прошлого месяца. Сотрудники ГИБДД 20 января остановили водителя Дэу, чтобы проверить документы. Выяснилось, что права гражданин Узбекистана получал на родине, а перевод документа отсутствовал. Мужчина предложил сотруднику ГИБДД подождать, пока его родственники привезут документ, но инспектор не согласился пойти на уступки и был намерен выписать штраф.

Между правоохранителем и гражданином Узбекистана завязалась драка. Водитель и пассажир были задержаны. В отношении нарушителей возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Известно, что после инцидента инспектор обратился за помощью в больницу, врачи зафиксировали у него закрытый перелом носа и ушиб на лице. Суд оправил мужчин под стражу. Адвокат задержанных намерен обжаловать решение суда, пишут«Невские Новости».

«Считаю протокол об административном правонарушении,вынесенный 20 января инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Петербурга в отношении моего подзащитного по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ, является незаконным, необоснованным, преждевременным и подлежащим отмене по ряду оснований. Как усматривается из самого протокола, задержанный в своем объяснении указал, что перевод водительского удостоверения забыл дома», – говорит адвокат Иосиф Габуния.

Ранее на Урале мужчина напал на полицейского из-за просьбы выключить громкую музыку. Суд признал хулигана виновным и назначил ему штраф в виде 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.