Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге незнакомец выстрелил в глаз 28-летней иностранке

В Петербурге незнакомец выстрелил в глаз 28-летней иностранке
В Петербурге незнакомец выстрелил в глаз 28-летней иностранке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Женщина приехала на заработки из Таджикистана.

Сегодня ночью в Петербурге недалеко от станции метро «Проспект Просвещения» неизвестный мужчина выстрелил в глаз 28-летней девушке. Ее срочно доставили в Мариинскую больницу, врачи зафиксировали у нее огнестрельное ранение левого глаза, многочисленные ушибы и ссадины. Состояние пострадавшей оценивается как средней степени тяжести. Известно, что молодая девушка приехала в Петербург на заработки из Таджикистана. По предварительной информации, незнакомый обидчик также является уроженцем Таджикистана.

Сама пациентка призналась в том, что не знакома со своим обидчиком и не знает, почему мужчина выстрелил ей в глаз. Правоохранительные оргагы задержали сразу шестерых мужчин, которые причастны к происшествию. Все они оказались приезжими из Средней Азии. Самому молодому 19 лет. В отношении иностранцев возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее в Подмосковье неизвестные расстреляли ребенка. Неопознанные лица расстреляли 12-летнего мальчика, когда тот просто гулял по парку. Пуля попала ребенку в живот.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.