Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургская восьмиклассница сообщила в полицию о террористах в школе

Петербургская восьмиклассница сообщила в полицию о террористах в школе
Петербургская восьмиклассница сообщила в полицию о террористах в школе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. В отношении хулиганки возбуждено уголовное дело.

В Северной столице восьмиклассница решила разыграть сотрудников правоохранительных органов. Накануне девочка позвонила в службу «112» и сообщила о том, что школу № 661 захватили террористы. Хулиганка звонила со своего мобильного телефона. Оперативники отправились в общеобразовательное учреждение, однако ни бомбы, ни террористов там не было.

Полиция установила, что номер был зарегистрирован на женщину 1976 года рождения, однако им пользовалась 15-летняя дочь гражданки. Школьницу нашли достаточно быстро, ее изобличили в том, что она «заминировала» общеобразовательное учреждение из хулиганских побуждений. В отношении шутницы возбуждено уголовное дело. Девочку задерживать не стали, но ей придется явиться в отделение, сообщают «Невские Новости».

Ранее мы сообщали о том, что в Новгородской области сотрудники правоохранительных органов установили личность лжеминера. Злоумышленник позвонил в Новгородскую областную клиническую больницу и сообщил о том, что в здании есть взрывчатое вещество. Возбуждено уголовное дело, теперь мужчине грозит крупный штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.