Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
1

Десять фигурантов дела о теракте в Петербурге отрицают вину

Десять фигурантов дела о теракте в Петербурге отрицают вину
Десять фигурантов дела о теракте в Петербурге отрицают вину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Обвиняемые в суде заявили о том, что они невиновны.

Сегодня Московский окружной военный суд Санкт-Петербурга начал рассматривать уголовное дело в отношении мужчин, которые обвиняются в совершении теракта в метро. В настоящий момент в зал суда доставлены практически все фигуранты уголовного дела. Перед началом заседания представители СМИ спросили у них, признают ли они свою вину. Все обвиняемые перед началом суда заявили о том, что они не считают себя виновными, сообщают РИА Новости. Они говорят, что их подставили.

Напомним, террорист Акбаржон Джалилов в апреле 2017 года прошел в петербургское метро с двумя бомбами. Они были изготовлены сообщниками Джалилова. Смертнику удалось взорвать только одну из них в поезде между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате взрыва погибли 16 человек, 67 пострадали. Вторую бомбу Джалилов оставил на станции «Площадь Восстания», но ее нашли и обезвредили. По версии следствия, организатором теракта является Аброр Азимов и десять его возможных соучастников.Ранее мы сообщали о том, что Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о теракте в метро Петербурга.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.