Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие

В Санкт-Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие
В Санкт-Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Сегодня на улице Красного курсанта взорвалась мина. В результате взрыва пострадали четыре человека.

Сегодня около двух часов дня в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Мина взорвалась на улице Красного курсанта на территории Военно-космической академии имени Можайского. В результате взрыва пострадали четыре человека, их забрали бригады скорой помощи. По предварительной информации, все они курсанты.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета, прокуратуры и ФСБ. Идет эвакуация курсантов и преподавателей академии. Здание на Петроградской стороне оцеплено. Отметим, что мина сработала на втором этаже здания. По предварительной информации, произошло обрушение лестничного пролета, из-за этого 15 человек оказались заблокированы на третьем этаже.

«Взрыв прогремел на втором этаже учебного корпуса во время занятий. Возможно, сдетонировал боеприпас», – сообщает источник в службе скорой помощи.

Погибших на данный момент нет, сообщают «Невские Новости».Все подробности случившегося выясняются. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов уже прибыл на место взрыва, чтобы оценить масштабы произошедшего инцидента.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.