Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В порту Петербурга произошел пожар

В порту Петербурга произошел пожар
В порту Петербурга произошел пожар

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. На Канонерском судоремонтном заводе сгорел буксир.

Сегодня утром в порту Северной столицы произошел пожар. На Канонерском судоремонтном заводе сгорел буксир, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.
По данным ведомства, полностью сгорел корабль-буксир. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Спасатели уже ликвидировали последствия возгорания. Пострадавших нет. В настоящий момент устанавливаются причины пожара.

Свидетели случившегося в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте» рассказали о том, что дым было видно из нескольких точек города, с Приморского проспекта и Западного скоростного диаметра. По информации «Невских Новостей», завод последние несколько лет занимался модернизацией спасательного аппарата (СГА) «АС-34» проекта 1855 «Приз» для Северного флота и других глубоководных аппаратов спасения, модернизацией научно-исследовательского судна Полярной морской геологической экспедиции «Профессор Логачев» и строительством вертолетной площадки на базе понтона ГПН-5М.
Напомним, ранее во Владивостоке сгорел большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников». Ущерб был незначителен, поскольку ранее с корабля были сняты все важные механизмы и приборы.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.