Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге загорелся склад стройматериалов

Пожарная машина
В Петербурге загорелся склад стройматериалов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Информации о пострадавших не поступало. В тушении пожара участвуют 60 человек и 12 единиц техники.

В Курортном районе на севере-западе Санкт-Петербурга загорелся склад строительных материалов. Площадь возгорания составляет 1 тысячу квадратных метров. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Петербургу.

«5 июня в 03:40 (мск) поступило сообщение о пожаре <…> В складском помещении (складируются материалы для загородного строительства) горение внутри сооружения на площади 1000 кв. метров», – говорится в опубликованном сообщении.

Как сообщают МЧС, информации о пострадавших не поступало. Ранг пожара был повышен до второго уровня. На данный момент с огнем борются 60 человек, а также 12 единиц техники, пишет «ТАСС».

Ранее на Урале сообщалось об устранении последствий после пожара на складе лакокрасочных материалов. Для борьбы с огнем прибыли 60 человек и 21 единица техники, привлеченные из Екатеринбурга, Арамиля и Сысерти. Огнеборцы бросили все силы, чтобы пламя не перебросилось на соседние постройки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.