Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Россиянку эвакуировали с ледокола «Тор» и доставили в больницу

Ледокол
Россиянку эвакуировали с ледокола «Тор» и доставили в больницу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. У берегов Норвегии эвакуировали жительницу России с ледокола «Тор». Известно, что женщина получила травмы во время шторма.

В больницу города Олесун в Норвегии доставили жительницу России с травмами. Известно, что женщина является членом экипажа петербургского ледокола «Тор». Она пострадала во время шторма на ледоколе. Об этом сообщило российское посольство в Норвегии на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

По информации пресс-службы Росморречфлота, на судне произошел технический сбой: часть оборудования обесточило, и при повторном подключении был отправлен ложный сигнал бедствия, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, российский ледокол подал сигнал бедствия на западе Норвегии. Об этом сообщили 22 октября представители норвежской службы спасения. Сообщается, что причиной сигнала SOS стала остановка двигателя. На борту находятся 33 человека. Источники передают, что в этой зоне случился шторм.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.