Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Пулкове произошло ДТП. Микроавтобус врезался в самолет

Самолет
В Пулкове произошло ДТП

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. В аэропорту Санкт-Петербурга произошла авария. Сотрудники СК на транспорте начали проверку.

Накануне в Пулкове самолет столкнулся с микроавтобусом. В результате ДТП у воздушного судна оказался поврежден фюзеляж. Сотрудники Следственного комитета на транспорте начали проверку после аварии.

«Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала для проведения проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшем», – сообщает ведомство.

Кроме этого, еще одну проверку проводят сотрудники УТ МВД России по СЗФО и транспортная полиция. По информации пресс-службы ведомства, из-за плохих метеоусловий возникла недостаточная видимость. Водитель микроавтобуса не заметил воздушное судно и столкнулся с ним. Во время аварии на борту самолета находились три члена экипажа, никто из них не пострадал.

В результате аварии у воздушного судна появились некоторые повреждения в виде вмятины на предкрылках правого полукрыла. Воздушное судно было поставлено на соянку для проведения комиссионного технического осмотра и обследования, сообщает портал «78.ru».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.