Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Рыбаки застряли на оторвавшейся льдине в Финском заливе

Рыбаки застряли на оторвавшейся льдине в Финском заливе
Рыбаки застряли на оторвавшейся льдине в Финском заливе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге завершилась эвакуация рыбаков со льда Финского залива.

В Санкт-Петербурге 25 человек застряли на льду Финского залива. Любителей зимней рыбалки заметили напротив Лахтинского разлива. К счастью, в это время спасатели проводили осмотр акватории. Они заметили, что группа людей находится в опасной зоне между промоинами.

Спасатели отправились за рыбаками на катере на воздушной подушке, и вскоре экстремалы были доставлены на берег Парка 300-летия, пишет «Невские новости». С ними провели беседу, в ходе которой рыбакам объяснили, что находиться в это время года на льду опасно. В культурной столице стоит теплая погода, поэтому лед на водоеме тонкий. Чудом никто из рыбаков не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что утром 10 февраля лайнер «Победы» экстренно вернулся в Пулково из-за технический неисправности. Самолет должен был лететь в Екатеринбург. Пассажиров разместили в терминале воздушной гавани.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.