Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

«Невскую мануфактуру» восстановят после пожара

Сгоревшую «Невскую мануфактуру» будут восстанавливать
Сгоревшую «Невскую мануфактуру» будут восстанавливать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил место пожара на «Невской мануфактуре». Также он выразил слова поддержки семьям пострадавших пожарных. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«От сильного пожара очень серьезно пострадал памятник архитектуры, объект культурного наследия. Величина ущерба устанавливается», – говорится в сообщении.

Александр Беглов отметил, что по закону возможно только восстановление здания. По его словам, важно усилить ответственность собственников за содержание объектов культурного наследия.

Из данных предоставленных пресс-службой города также следует, что Главное следственное управление СК России по Санкт‑Петербургу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Двое пожарных, пострадавших при тушении Невской мануфактуры в Петербурге, введены медикаментозную кому» – пишут телеграм-каналы.

В настоящее время пожар на «Невской мануфактуре» в Петербурге локализован на площади в 10 тысяч «квадратов».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на месте пожара на «Невской мануфактуре» обнаружено тело погибшего.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.