Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд признал компанию «Метрострой» банкротом

Метро
Банкротство открывает новые возможности для заключения государственных контрактов с АО «Метрострой Северной столицы»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Компания «Метрострой», которая занималась строительством петербургской подземки, признана банкротом. Об этом говорится в документах Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области.

«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», – говорится в решении.

В компании добавили, что банкротство открывает новые возможности для заключения государственных контрактов с АО «Метрострой Северной столицы». ТАСС уточняет, что процедура должна завершиться 12 октября. Речь идет о переходе трудового коллектива в штат новой организации, а также о передаче производственных площадок.

В пресс-службе компании АО «Метрострой Северной Столицы» рассказали, что начнут принимать сотрудников из компании «Метрострой» уже в сентябре. В настоящее время организация закупает необходимое оборудование и материалы. Предполагается, что компания начнет работы на всех незавершенных объектах после заключения госконтрактов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что имущество экс-руководителей петербургского «Метростроя» арестовали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.