Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургские следователи прекратили дело против тещи убитого рэпера Картрайта

Суд
Дочь Елены Кохал Марину по-прежнему обвиняют в убийстве рэпера

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Следственное управление СК РФ по Петербургу прекратило производство уголовного дела в отношении тещи погибшего в июле 2020 года рэпера Энди Картрайта. Об этом пишут СМИ.

«Наши ближайшие действия – реабилитация, возмещение морального вреда и восстановление прав Елены Михайловны на опеку над внуком», – цитируют СМИ слова адвоката.

ТАСС пишет, что дочь Елены Кохал Марину по-прежнему обвиняют в убийстве рэпера. Ранее в пособничестве возможному преступлению подозревали и саму Елену Кохал. Защитник отметил, что дело против тещи могло быть возбуждено с целью давления на ее дочь, которая не признала свою вину.

Напомним, что летом 2020 года в Северной столице нашли тело рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко). Тогда заподозрили жену музыканта Марину Кохал. В конце октября петербургский суд избрал женщине меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Бастрыкин дал поручение по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта.

Фото: РИА Новости / Александр Гальперин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.