Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бастрыкин поручил обжаловать приговор по делу о насилии в петербургском детдоме

Следователи
В Следственном комитете уверены, что ранее была собрана достаточная доказательственная база и ситуация нуждается в проверке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил изучить причины, по которым суд в Петербурге принял решение оправдать фигурантов дела о сексуальном насилии над воспитанниками детского дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Председатель Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СКР изучить обстоятельства, которые послужили основанием для вынесения оправдательного приговора, и представить подробный доклад», – говорится в сообщении.

Издание «Невские новости» пишет, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил обжаловать оправдательный приговор Кировского районного суда по делу о домогательствах в детском доме в ночь на 30 декабря.

Напомним, что 29 декабря пятерых подозреваемых по этому делу оправдали. Фигуранты были арестованы в 2017 году, мужчинам инкриминировали 23 эпизода. В Следственном комитете уверены, что ранее была собрана достаточная доказательственная база и ситуация нуждается в проверке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что фигурантов дела о насилии в детдоме Петербурга освободили в зале суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.