Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Какое будущее ждет уголовное дело Хованского*: ответ адвоката

Хова
Заседание по существу уголовного дела пройдет, когда завершится расследование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Адвокат блогера Юрия Хованского*, которого обвиняют в оправдании терроризма, рассказал, что работа над уголовным делом продолжается. Однако последнее решение суда, касающееся разрешения пользоваться Юрию интернетом, удовлетворило защиту.

«Уголовно-процессуальный закон таким образом это формулирует, что нет необходимости устанавливать конкретные сроки, если нет такого запрета. Поэтому сейчас уже непонятно, когда будет следующее заседание об изменении меры пресечения и будет ли вообще», – отметил адвокат.

Защитник надеется, что последующих заседаний по поводу меры пресечения не будет. Суд уже выбрал самую мягкую их всех возможных мер, цитирует слова адвоката издание «МК в Питере».

Тем не менее некоторые запреты сохраняются. В частности, речь идет о запрете общения со СМИ, также нельзя приближаться к предполагаемому месту преступления. Заседание по существу уголовного дела пройдет, когда завершится расследование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд позволил Хованскому* пользоваться интернетом.

* Включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Фото: РИА Новости / Александр Гальперин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.