Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Задержан четвертый подозреваемый по делу о взрыве на Товарищеском проспекте в Петербурге

Полиция
Личность заказчика преступления до сих пор не установлена, отметили правоохранители

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Полиция задержала в Москве еще одного человека, который может быть причастен к взрыву в подъезде жилого дома на Товарищеском проспекте в Северной столице. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Злоумышленником оказался 20-летний житель Москвы. Оперативники установили, что он привлек к преступлению трех ранее задержанных подозреваемых и принимал участие в их общей переписке с заказчиком», – говорится в сообщении.

Планируется, что москвича доставят в Петербург для проведения следственных мероприятий, пишет ТАСС. При этом личность заказчика преступления до сих пор не установлена. Задержанные ранее три человека сообщили, что являются только исполнителями.

Напомним, что взрыв в девятиэтажке произошел 25 апреля. Обошлось без жертв, однако была проведена эвакуация жителей. В одном из подъездов были повреждены окна, двери и припаркованные неподалеку автомобили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за взрыв на Товарищеском проспекте в Петербурге подозреваемые получили 200 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.