Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Переработки петербургских правоохранителей должна оплатить Фатьянова: решение суда

Полиция
Иск ГУ МВД полностью удовлетворен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Координатор штаба Навального* (организация запрещена в России) Ирина Фатьянова по решению суда в Петербурге должна правоохранителям крупную сумму денег за переработки на митингах. Речь идет почти о 4 млн рублей, отметила женщина в своем Telegram-канале.

«Иск ГУ МВД ко мне полностью удовлетворен, никакие аргументы защиты не приняты, я должна «правоохранителям» Петербурга и Ленобласти 3,93 млн рублей», – отметила Фатьянова.

Напомним, что ранее с Фатьяновой хотели взыскать деньги, которые планировалось выплатить в качестве компенсации полицейским, работающим на несанкционированных акциях сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени. В сообщениях говорилось, что 1391 сотруднику были произведены выплаты за 1462 дня. До этого она была признана Октябрьским городским судом организатором несанкционированных акций протеста 23 и 31 января.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полиция Петербурга за свои переработки требует 4 млн рублей с координатора штаба Навального*.

* деятельность общественного движения «Штабы Навального» по решению суда запрещена в связи с осуществлением экстремистской деятельности

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.