Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Открывший стрельбу в храме в Петербурге мужчина выжил

скорая помощь
Молодой человека периодически посещал храм

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. В Петербурге мужчина открыл стрельбу в Благовещенском храме. По предварительной версии, стрелок пытался совершить самоубийство. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской митрополии.

«Периодически молодой человек посещал храм. Почему для попытки самоубийства он выбрал церковь, сказать сложно. Причиной могли послужить проблемы личного характера. Расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы», – говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел днем 9 июня. Мужчина пришел в Благовещенский храм на Пискаревском проспекте и открыл стрельбу. По данным митрополии, в храме в это время почти не было людей, поэтому никто из прихожан и сотрудников церкви не пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехала бригада «скорой» и полиция. Стрелка госпитализировали в больницу, сейчас он находится в медицинском учреждении в состоянии средней тяжести.

«К счастью, попытка самоубийства оказалась неудачной. Выражаем надежду, что мужчина пойдет на поправку и получит, в том числе, необходимую психологическую помощь», – заключили в митрополии.

Как сообщает telegram-канал «78 Новости», возможной причиной покушения на самоубийство стала неразделенная любовь мужчины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Росгвардии сообщили о смерти открывшего стрельбу в храме мужчины.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.