Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

К начальнику ГИБДД Петербурга и Ленобласти пришли с обысками

МВД
Обыски проходят в рамках уголовного дела о злоупотреблениями должностными полномочиями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. У начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) по Петербургу и Ленобласти Алексея Семенова проходят обыски в рамках уголовного дела о злоупотреблениями должностными полномочиями, которое было возбуждено в 2020 году после проверки коммерческих МРЭО.

«Сотрудники службы «М» (курирует МВД) центрального аппарата ФСБ и следователь СК России пришли с обысками на рабочее место и домой к начальнику ГИБДД Петербурга и Ленобласти генерал-майору полиции Алексею Семенову», – передает издание.

Как передает 47news, в 2020 году полицейские посетили 11 коммерческих МРЭО города и бывшего начальника регистрационного отдела Управления ГИБДД Пичугина.

Также ранее оперативники обыскивали квартиру и загородный дом бывшего замначальника ГУ МВД Ивана Абакумова и экс-начальника автохозяйства ГУ МВД Сергея Луня, а также офис «Фонда содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти». Следствие полагает, что сотрудники главка обеспечивали незаконное привлечение денег от бизнесменов Петербурга.

В ноябре прошлого года Семенов написал рапорт об уходе на имя министра МВД Колокольцева, но отклика из его канцелярии не получил и продолжал оставаться на своем посту.

Ранее «ФедераПресс» писал, что в элитном поселке под Петербургом нашли тело подрядчика «Газпрома».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.