Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд арестовал почти миллиард на счетах бывшего вице-губернатора Петербурга

Суд
Владимир Лавленцев являлся вице-губернатором Северной столицы с мая 2013-го по октябрь 2014 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Арбитражный суд Московского округа арестовал счета бывшего вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева. Арест связан с делом о банкротстве ООО «Строй-Альянс» по иску «Механизатор № 1».

«Принять обеспечительные меры в виде ареста на имущество, в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковские счета… в пределах 940 164 647,29 руб.», – постановил суд.

Исключение составят деньги, которые нужны для обеспечения самого гражданина и лиц, которые находятся на его иждивении. Речь идет о размере прожиточного минимума, поясняет издание «Деловой Петербург».

«Это не означает наличие денежных средств на счетах. Суды накладывают арест на имущество в пределах суммы, которая потенциально может быть взыскана», – отмечает руководитель судебно-арбитражной практики АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» в Петербурге Евгений Гурченко.

Напомним, что Владимир Лавленцев с мая 2013-го по октябрь 2014 года являлся вице-губернатором Северной столицы. Он курировал вопросы ЖКХ. Бывший представитель власти связан со «Строй-Альянс» через ООО «Горкапстрой». Он владел долями компании до мая 2020 года, пишет издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре начальник водоканала попался на крупном мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.