Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Глава комблага потребовал у коммунальщиков выплатить компенсацию петербурженке, а не ссылаться на траты в Мариуполе

неубранные дороги
Коммунальщики пытались оспорить компенсацию за травму, прикрываясь тратами на восстановление Мариуполя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Глава комитета по благоустройству Василий Пониделко потребовал у ГУДП «Центр» в ближайшие сроки выплатить петербурженке компенсацию в 300 тыс. рублей из-за травмы на скользкой дороге, деньги были ей положены по решению суда. Предприятие оспаривало выплату средств горожанке, ссылаясь на убытки при восстановлении Мариуполя.

«Ситуация, когда дорожные предприятия не могут выполнять свои обязанности и прикрываются надуманными предлогами, недопустима. Это будет пресекаться всегда достаточно жестко», – сказал глава ведомства.

Он подчеркнул, что юрист ГУДП «Центр» совершил грубую ошибку, связав обслуживание контрактов в Петербурге с работами в Мариуполе. Пониделко поручил провести разбирательство по данному факту и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Руководитель комблага отметил, что сил и средств у предприятия достаточно, чтобы качественно выполнять свои задачи в Петербурге.

Ранее ФедералПресс писал, что коммунальщики Петербурга пожаловались на убытки из-за трат на восстановление Мариуполя.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.