Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге эквадорца осудили на 17 лет

Суд
Виновный более десяти лет являлся участником международного преступного наркокартеля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. В Петербурге суд приговорил к 17 годам лишения свободы гражданина Эквадора Киньонеса Франсиско Ксавьера Кортеса за распространение и контрабанду наркотиков в особо крупном размере. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

«Коллегия присяжных голосами 5 к 3 признала Кортеса виновным, но заслуживающим снисхождения», – отметили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Следствие установило, что в 2018 году мужчина создал преступную группу. В октябре ее участники отправили килограм кокаина из порта Гуакиля в Петербург в контейнере на морском судне.

Виновный более десяти лет являлся участником международного преступного наркокартеля, который работал в государствах Южной Америки и Евросоюза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-начальника центра управления парковками обязали вернуть в бюджет Петербурга 1,3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.